МАГАЗИН
Куконковых, 96
+7 (4932) 202-555
МАГАЗИН
10 Августа, 77
+7 (4932) 222-492
ТЕХЦЕНТР
Сортировочная, 1в
+7 (4932) 39-02-04

Обычно колёса автомобиля стоят не строго параллельно друг другу, а под небольшими углами, которые определяются производителем и настраиваются на конвейере. Регулируются углы установки колёс (УУК) в 3 плоскостях:

  1. По вертикали регулируется развал. Если колёса стоят домиком, это называется отрицательным развалом. При положительном развале нижние части колёс наоборот ближе друг к другу, чем верхние. Нулевой развал при строго вертикальных колёсах.
  2. Вдоль оси движения автомобиля регулируется схождение. Сведите вместе носки своих ступней и получите положительное схождение. Разведите носки и сведите пятки, теперь это отрицательное схождение. То же самое с колёсами.
  3. Кастер — угол между вертикалью и линией наклона оси поворота колеса. Эта ось проходит через точки крепления стойки в подвеске типа Макферсон, или через шаровые опоры в двухрычажной подвеске. При положительном кастере ось отклонена назад по отношении к вертикали, при положительном наклонена вперёд.

Регулировка этих основных параметров в народе и называется сходом-развалом или развалом-схождением. Эта процедура нужна для восстановления заводских значений УУК и очень важна. Правильное расположение колёс обеспечивает должную управляемость, сцепление, комфорт и нормальный износ покрышек. 

Обратный звонок
Наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время
Ваш телефон
Марка и модель авто
Описание ремонта
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы принимаете условия передачи данных
Спасибо!
Ваша заявка принята.
Что-то пошло не так.
Попробуйте позже.